Zentrale

ASSMANN & KLASEN GmbH & Co. KG
Gewerbegebiet Tasdorf-Süd Nr. 2
DE 15562 Rüdersdorf / bei Berlin
Telefon: +49 (33638) 754-0
Fax: +49 (33638) 754-25
info@assmann-klasen.de

Service & Reparatur

Sylke Markmann
Reparatur und Service
Telefon: +49 (33638) 754-45
s.markmann@assmann-klasen.de
Abteilung: +49 (33638) 754-87
Fax: +49 (33638) 754-50

Verkauf

Gunar Schneider
Verkaufsleiter
Telefon: +49 (33638) 754-43
Mobil: +49 (171) 76686-43
g.schneider@assmann-klasen.de

Abteilung: +49 (33638) 754-89
Fax: +49 (33638) 754-25

Privatkundengeschäft

Alexander Erdmann
Projektleiter Privatkundengeschäft
Telefon: +49 (33638) 754-44
Mobil: +49 (171) 76686-44
a.erdmann@assmann-klasen.de

Anja Sawallisch
Innendienst Privatkundengeschäft
Telefon: +49 (33638) 754-31
a.sawallisch@assmann-klasen.de

 

Steffen Bubolz
Projektleiter Privatkundengeschäft
Telefon: +49 (33638) 754-26
Mobil: +49 (171) 76686-42
s.bubolz@assmann-klasen.de

Verkauf

Abteilung: +49 (33638) 754-88
Fax: +49 (33638) 754-25

Objektgeschäft

Sebastian Hieronymus
Projektleiter Objektgeschäft
Telefon: +49 (33638) 754-28
Mobil: +49 (171) 76686-49
s.hieronymus@assmann-klasen.de

 

René Bengsch
Projektleiter Objektgeschäft
Telefon: +49 (33638) 754-39
Mobil: +49 (171) 76686-48
r.bengsch@assmann-klasen.de

Verkauf

Abteilung: +49 (33638) 754-89
Fax: +49 (33638) 754-25

Firmenkundengeschäft

Jörg Trottner
Verkaufsaussendienst Firmenkundengeschäft
Telefon: +49 (33638) 754-47
Mobil: +49 (171) 76686-47
j.trottner@assmann-klasen.de

 

Arbeitsvorbereitung

Jens Gonschorek
Leiter Arbeitsvorbereitung
Telefon: +49 (33638) 754-27
j.gonschorek@assmann-klasen.de

Abteilung: +49 (33638) 754-80
Fax: +49 (33638) 754-50

Kalkulation

Kathrin Hubert
Arbeitsvorbereitung Kalkulation
Telefon: +49 (33638) 754-23
k.hubert@assmann-klasen.de

Hartmut Thran
Arbeitsvorbereitung Kalkulation
Firmenkundengeschäft KS
Telefon: +49 (33638) 754-49
h.thran@assmann-klasen.de

 

Frank Eggert
Arbeitsvorbereitung Kalkulation
Telefon: +49 (33638) 754-29
f.eggert@assmann-klasen.de

Angela Klasen
Arbeitsvorbereitung Kalkulation
Firmenkundengeschäft AL
Telefon: +49 (33638) 754-52
a.klasen@assmann-klasen.de

Arbeitsvorbereitung

Abteilung: +49 (33638) 754-81
Fax: +49 (33638) 754-50

Konstruktion

Christian Rütze
Arbeitsvorbereitung Konstruktion
Telefon: +49 (33638) 754-38
Mobil: +49 (171) 76686-46
c.ruetze@assmann-klasen.de

Ralf Steinke
Arbeitsvorbereitung Konstruktion
Telefon: +49 (33638) 754-35
r.steinke@assmann-klasen.de

 

Anke Wendling
Arbeitsvorbereitung Konstruktion
Telefon: +49 (33638) 754-36
a.wendling@assmann-klasen.de

Arbeitsvorbereitung

Abteilung: +49 (33638) 754-81
Fax: +49 (33638) 754-50

Maschinendaten

Jeremias Kuhnke
Arbeitsvorbereitung Maschinendaten
Telefon: +49 (33638) 754-33
j.kuhnke@assmann-klasen.de

Buchhaltung

Michael Niche
Leiter Buchhaltung
Personalwesen
Telefon: +49 (33638) 754-32
m.niche@assmann-klasen.de

Abteilung: +49 (33638) 754-82
Fax: +49 (33638) 754-25

Rechnungswesen

Wioletta Kleiber
Rechnungswesen
Telefon: +49 (33638) 754-30
w.kleiber@assmann-klasen.de

Einkauf

Abteilung: +49 (33638) 754-83
Fax: +49 (33638) 754-50

Materialwirtschaft

Thorsten Norwig
Materialwirtschaft
Einkauf
Telefon: +49 (33638) 754-22
t.norwig@assmann-klasen.de

Produktion

Abteilung: +49 (33638) 754-86
Fax: +49 (33638) 754-25

Aluminium Produktion

Peter Huck
Meister Aluminium Produktion
Telefon: +49 (33638) 754-41
p.huck@assmann-klasen.de

Produktion

Abteilung: +49 (33638) 754-86
Fax: +49 (33638) 754-25

Kunststoff Produktion

Marco Merbeth
Meister Kunststoff Produktion
Telefon: +49 (33638) 754-21
m.merbeth@assmann-klasen.de

IT und Telekommunikation

Abteilung: +49 (33638) 754-85
Konferenz: +49 (33638) 754-95
Fax: +49 (33638) 754-50

Systemadministrator

Christian Aßmann
Leiter der IT
Systemadministrator
Telefon: +49 (33638) 754-34
c.assmann@assmann-klasen.de